Запеченная картошка в духовке

Запеченная картошка в духовке с ароматными травами — очень хорошая альтернатива картофелю фри have a peek at this website. Плюс этого рецепта еще и в том, что на него тратиться минимум усилий: картофель не надо чистить, только качественно помыть. Желательно брать сорта желтого цвета.

  • 9-10 средних картофелин
  • 2-3 ст.л. растительного масла
  • 1 ч.л. соли
  • сушеные травы: орегано, прованские, базилик
  • специи: черный молотый перец, кориандр, асафетида, паприка по вкусу
  1. Тщательно моем картофель и режем его на дольки, обычно на 8 частей получается.
  2. Затем берем плотный целлофановый пакет, закидываем туда картофель, наливаем масло, добавляем соль, травы и специи, завязываем пакет и хорошо все встряхиваем, чтобы пряности распределились по картофелю. Можно сделать по-другому: в глубокую миску переложить картофель, налить масло, закинуть специи, накрыть тарелкой и несколько раз встряхнуть. А можно просто выложить картофель на противень застеленный пергаментной бумагой, сбрызнуть масло и посыпать солью и специями. В общем, как Вам нравится.
  3. Перекладываем картофель в один слой на противень и ставим в разогретую до 200-220 С духовку запекаться минут на 25-30.
  4. Готовый картофель имеет золотистый цвет, корочку и хорошо отстает от бумаги. Если Вы достали противень, а картофель прилип к пергаменту (а бумага хорошая и Вас раньше не подводила), то оставьте картофель запекаться еще минут на 5.
  5. Подаем с зеленью и любимыми соусами.

OnlyVeg.ru желает Вам приятного аппетита!

Печать

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.