Вегетарианский “рыбный” пирог
Хочу поделиться с Вами чудесным рецептом пирога. Все дело в очень вкусном, легком тесте, а начинку можно сделать любую, тушеные овощи, сыр, шпинат. Предлагаю, как вариант, пирог с сыром и листьями нори.
Для теста:
- 250 г творога
- 100 мл кефира
- 1 ст.л. соды
- 1 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- 50 гр. растительного масла
- 300 гр. муки
Для начинки:
- 200 гр. сыра (адыгейского, сулугуни или их смеси, а можно использовать некислый творог)
- 3 листа нори
- 1 ст.л. сметаны
- соль, черный молотый перец
- Сначала готовим тесто. Творог протираем через сито, соединяем с кефиром, содой, солью, сахаром и растительным маслом. Оставляем смесь на 1 час.
- Тесто значительно увеличится в объеме, добавим муку, столько, что тесто было мягким, но и не липло к рукам.
- Заворачиваем в пленку и кладем еще на 1 час в холодильник.
- Готовим начинку. Нори режем на небольшие кусочки, сыр трем на терке. Смешиваем все ингредиенты начинки.
- После того, как тесто пролежало в холодильнике не менее часа, достаем его. Делим на 2 части и раскатываем толщиной примерно 0,6-0,8 см, у кого как получается, на прямоугольники или квадраты или круги.
- Застилаем противень бумагой для выпечки. Кладем один слой теста. Выкладываем начинку, сверхупокрываем выторым слоем тесто и защепляем края.
- Обязательно делаем проколы вилкой в верхней части, чтобы пирог не вздулся.
- Ставим в разогретую духовку на минут 20-30, печем при температуре 180-200 °С.
Пирог готов! Обязательно попробуйте приготовить его, порадуйте себя и своих близких.
OnlyVeg.ru желает Вам приятного аппетита!
1 комментарий
[…] как в рецепте пирога с «рыбной» начинкой, только не надо долго его оставлять […]