Чипсы из лаваша

Легкий и быстрый рецепт чипсов из лаваша понравится любителям пожевать что-нибудь за просмотром фильма. Такие чипсы — хорошая альтернатива обычным картофельным чипсам. И очень большое «поле» для экспериментов, потому что заправок для чипсов можно придумать очень много. Мы опишем только парочку — с сыром и зеленью и с солью и кунжутом. Можно делать просто с оливковым маслом, с солью, с перцем, с томатной пастой, со сметаной, чесноком, с любимыми специями и травами и тд.

Чтобы приготовить чипсы из лаваша, вам понадобится:

армянский лаваш — 3 листа

Чипсы из лаваша

вариант:

3 ст. л. сметаны
100 гр. сыра
сухие травы (в моем случае — это смесь прованских трав)

2 вариант:
оливковое масло — 3-5 ст. л.
кунжут
соль

Как приготовить чипсы из лаваша:

1 вариант:
Лист лаваша смазать сметаной-совсем немного, посыпать специями. Сыр потереть на терке, выложить на лист лаваша. Порезать на треугольнички, примерно так, как на фото. Противень выстлать пергаментной бумагой, выложить получившиеся треугольнички и запекать в духовке при 180 — 200С не более 10 минут.Чипсы из лаваша

Чипсы из лаваша

Чипсы из лаваша

Чипсы из лаваша

Чипсы из лаваша

2 вариант:
Лист смазать оливковым маслом, посыпать кунжутом, солью, разрезать на треугольнички. Далее как в первом варианте, только что готовить 5-7 минут. В принципе, если продержите в духовке и чуть больше — будет вкусно, но мне нравится, когда только немного подсушится лаваш, не больше.

Чипсы из лаваша

Чипсы из лаваша

onlyveg.ru желает Вам приятного аппетита!

Печать

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.