Торт на сковороде со сгущенкой

Еще один вариант торта без использования духовки. Готовится очень быстро, а результат Вас обязательно порадует. Крем я делала из вареной сгущенки, но можно использовать любой. В отличие от творожного торта, выпечке по данному рецепту  надо настояться хотя бы часов 6-8.

img_3748

Для теста:

  • 1 банка сгущенного молока
  • 2 ст.л. сметаны
  • 1 ч.л. соды
  • около 3 ст. муки

Для крема:

  • 1 банка вареного сгущенного молока
  • 180-200 г сливочного масла (комнатной температуры)
  1. Тесто готовится очень быстро. В миске смешиваем сгущенку, сметану и соду.
  2. Добавляем муку. Тесто получается очень мягким и приятным. Главное не переборщить с мукой, иначе коржи тяжело будут раскатываться.
  3. Далее раскатываем небольшую колбаску и делим ее на 8-10 частей. Каждую очень тонко раскатываем, примерно по форме Вашей сковороды. Есть несколько возможных вариантов: а) раскатать и вырезать по форме тарелки ровный красивый круг, его печь, а обрезки от всех коржей собрать и получится еще один коржик и посыпка; б) обрезать уже испеченные коржи по форме тарелки, обрезки пустить на украшение или просто отдельно съесть. Какой вариант Вам больше нравится, так и делайте. Т.к. я пекла такие торты часто, уже набила руку и раскатывала изначально коржи идеально круглые, которые не надо было обрезать или совсем немного.
  4. Каждый корж выпекаем на сухой сковороде с 2 сторон до золотистого цвета. Занимает это на все про все около 1,5-2 минут каждый.
  5. Пока коржи остывают делаем крем. Взбиваем размягченное сливочное масло и вареную сгущенку.
  6. Формируем торт. Складываем коржи друг на друга, смазывая каждый кремом. Верх украшаем по своему желанию. Оставляем пропитываться и можно угощать.

img_3754

OnlyVeg.ru желает Вам приятного аппетита!

Печать

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.