Овсяный тортик без сахара

Конечно, это блюдо назвать тортом можно достаточно условно. Тем не менее, этот рецепт очень пригодится тем, кто соблюдает определенные диеты, кто не ест сахар, веганам или постящимся. Супруг не оценил, т.к. не любит в принципе овсянку, ну а я отвела душу)))photo_2016-09-19_10-10-07

  • 2 ст. овсяных хлопьев
  • 2 ст.л. семян льна
  • щепочка соли
  • 1 ч.л. корицы
  • 2 средних банана
  1. Семена льна перемалываем в кофемолке до муки. Овсяные хлопья тоже можно перемолоть немного, но не обязательно!
  2. Смешиваем вместе и заливаем водой таким образом, чтобы примерно вода покрывала хлопья на палец выше. Оставляем примерно на 30 минут, чтобы овсянка набухла. (На этом этапе можно заливать и любой другой жидкостью — молоком, кефиром, ряженкой, йогуртом)
  3. Спустя время перемешиваем набухшую овсянку, добавляем щепотку соли и корицу. (Чтобы тесто не было совсем пресным можно добавить сироп топинамбура, агавы, тростниковый или обычный сахар, кто что ест, по вкусу)
  4. Сковороду ставим на средний огонь, смазываем дно небольшим количеством масла и выкладываем около 2 столовых ложек теста, распределяем по сковороде лопаткой. Выпекаем с одной стороны до тех пор, пока сверху блинчик не станет сухим, только тогда переворачиваем на другую сторону. Выпекаем еще минутку и выкладываем на тарелку. Выпекаем таким образом оставшееся тесто.
  5. Банан нарезаем кружочками и покрываем сверху каждый слой. Сверху можно тортик полить медом, украсить бананами, ягодами или по своему настроению и вкусу.

photo_2016-09-19_10-09-52

photo_2016-09-19_10-09-59

OnlyVeg.ru желает Вам приятного аппетита!

Печать

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.