Вегетарианство в массы!

Александр Усанин: в ходе нашего интервью для журнала «VEGETERIAN» я подарил В. В. Жириновскому две свои новые книги из серии «Мир. Добро. Ты».

В ходе нашей беседы Владимир Вольфович пообещал решить вопрос, который волнует всех вегетарианцев России: ввести наряду мясным так же и вегетарианское меню в детских садах, школах. Вы можете помолиться за это.
В качестве анонса, один из фрагментов:

В. В. Жириновский:
«Вегетарианство – это путь к здоровью, долголетию, здоровым отношениям!»

Александр Усанин: Владимир Вольфович! Многие мои друзья передают Вам свою благодарность за то, что Вы поддерживаете вегетарианство на государственном уровне. И многие молодые семьи – вегетарианцы передают Вам свою просьбу на государственном уровне решить вопрос о вегетарианском питании в детских садах, в школах. С каждым годом всё больше молодых людей, ведущих здоровый стиль жизни, вегетарианцев создают семьи. Все больше людей целыми семьями становятся вегетарианцами.
И они сталкиваются с тем, что в детских садах, в школах их детей, вегетарианцев с рождения, которые даже более здоровы, чем остальные все дети, заставляют есть мясо. Сейчас все нормы СанПиНа по организации питания школьников рассчитаны только на меню с использованием продуктов животного происхождения, они не учитывают потребности и права огромной категории граждан РФ. В школах Москвы например, утверждены двадцать видов школьных меню. И все они – мясные. Это даже просто нечестно!

Хотя на вегетарианском дети питании развиваются лучше! Вегетарианство растит и дает миру гениев: Леонардо Да Винчи, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Эйнштейн, Лев Толстой, Тесла… С другой стороны, более 50% детей страдают сегодня от заболеваний желудочно-кишечного тракта и кожных заболеваний. Если дети будут питаться более правильно, они будут меньше болеть. А ведь это — вопрос здоровья нации!..

Дети-вегетарианцы в школах России сейчас или вообще голодают, или вынуждены есть только какой-то гарнир или салат… Тогда как во всех других странах есть целые вегетарианские школы. У нас же вегетарианское питание в детсадах, в школах запрещено…

В. В. Жириновский: — Мясная мафия! Организации, которые отвечают за питание в школах, делают мясные меню для того, чтобы продать подороже, чтобы побольше взять с государства или с родителей денег! Чтобы было дороже, они впихивают мясо просто везде! Доходит до абсурда: даже салат — мясной! В первом – кусок мяса, во втором – кусок мяса, в салате – тоже есть мясо! Да что же это такое??! На завтраки – бутерброд с колбасой – тоже мясо!

Весь день впихивают мясо в детей, чтобы лишь заработать побольше… О здоровье не думают вообще. Поэтому мы обещаем всем вашим читателям, всем сторонникам вегетарианства, что мы будем это пропагандировать, с трибуны Государственной Думы, через наш Комитет по образованию мы будем требовать, чтобы Министерство Образования требовало отдельное вегетарианское меню во всех учебных заведениях!

 

 

 
Печать

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.